详细信息

来信标题 恳请政府治理羊山新区新九路与新二十二街(恒大名都与颐丰苑交界处)流动摊点
提交时间 2018-10-11
来信内容 市长您好。 我是居住在恒大名都的普通市民。新九路与新二十二街以及新七大道与新二十二街(恒大名都与颐丰苑交界处)常年存在流动摊点,特别是一早一晚接送孩子上学时,常常因为此处流动摊点造成道路拥堵不堪,严重影响市民生活秩序。相关职能部门也经常在此处劝阻驱离摊点,但管理人员离开了,摊点又回来了。我们在创建文明城市,这边是占道经营,流动摊点,那边是大片商业门面门面闲置。而对流动摊点下大力气取缔,是解决这个问题的有效手段之一,也是创建文明城市的工作内容。 因此,恳请尊敬的市长交办相关部门下大力气解决此处问题。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-15
回复内容

你好!该问题请你直接拨打12345投诉。