详细信息

来信标题 关于出山店水库移民安置的建议
提交时间 2018-09-27
来信内容 信阳市数万库区移民,当初有百分之二十人选择了,不要政府安置的房屋,领取现金。然而现在长达三年了,这部分人不但没有房子,补贴款也拿不到。按照目前情况,由于牵扯到复杂利益,可能长期无法解决。 为了避免后续的矛盾和忧患,个人建议,再一次征求当初放弃房子的老百姓意见,如果要求分房子,尽量把以前剩余的房子分下去,或者重新建设房子。如果这部分人没有房子住,又拿不到补贴款,矛盾激发,会给政府带来很多麻烦。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-28
回复内容 你好!该款项发放政策不会更改,如存在部门违规扣押款项问题,可向市纪委12388投诉。