详细信息

来信标题 恳请在工资待遇上还我们一个公道,维护公平正义
提交时间 2018-09-24
来信内容 你好,我是市局统一招聘的一名辅警,被分配在新县公安检查站工作。就工资保险问题我们前后已反映近5个月,现在的结果依旧是搁置,市局和县局来回推脱。市局的反馈是我们已交于县局,工资待遇由县局发放,而县局的反馈是没有接到文件和公告,所以不能担负我们的工资待遇问题。敢问,当初我们是由市局统一招聘,市财政发放的工资待遇,如果交接县局,请下发文件及公告。2018年只剩末尾,而我们近一年的工资还没着落,农民工的工资尚且不能拖欠,何况这是政府的公信单位,这样做法实在让人心寒。恳请市政府领导本着公平正义的态度,为我们主持公道,我们送上感恩的谢意!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-15
回复内容

张先生:

      你好!来信收悉。你反映工资未发放的问题,已责成市公安局办理完毕。

经查,市交警支队已就公安检查站建设和保障情况向市政府报告,市政府正在积极协调解决。

    特此答复。