详细信息

来信标题 安置房价
提交时间 2018-08-21
来信内容 市长您好:请问三官二批高层安置房定价1700百元每平米是依据什么物价水平定的,村里说是上面的文件,第一批是850元每平米,二批怎么就翻一倍呢,单位面积上高层的套数更多,成本应该低才对啊,如果说现在的建材价格水平高,那赔偿移民的房价是不是也要按照现在的物价水平呢。移民的多年积蓄已在之前的房款补差和装修上消耗殆尽,在之前的搬迁工作中,移民积极配合政府迅速的完成搬迁,高兴的等着分房,如今房价居然比之前的翻倍了,这让广大移民怎么接受,二批安置房价尽然按照当地商品房的市价来定,请问政府如何解释拆迁安置房,老房拆迁赔款和现在的新房定价如何平衡,望政府给移民一个明晰的政策。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!请你写清地址反映问题。以便交办。