详细信息

来信标题 关于信阳市息县曹黄林乡六里井村张洼组的供电问题
提交时间 2018-08-09
来信内容 我们村一直没有人来更换变压器,家里的电压很低,没有办法正常供电,风扇带不动不说,最起码的做饭都不行,做米饭从下午四点到夜里11点都做不熟,屋子里跟火炉一样,家里的老人孩子们都没法在屋子里,只能白天夜里在外面的树荫下,天气这么热,能不能给家里的老人孩子最起码的生活保障呢

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-15
回复内容

你好,该问题请拨打供电热线95598反映。