详细信息

来信标题 定远乡农村合作医疗多收不退
提交时间 2018-09-12
来信内容 尊敬的市长:您好!我是罗山县定远乡彭楼村村民毕庆宇。去年7月份给我父母交农村合作医疗,每人180元,总计360元。我哥交给彭楼村村委会360元,由于我常年在外打工不知情,回老家时又在彭楼村委会交了360元。均有收据。随后得知交重复了,要求退回360元,多次找村干部,答复均为正在办,上级部门在拖。如今已一年多了,我真搞不明白,事实清楚,有理有据,政府部门一年多了就解决不了这点小事?是不办事还是不办人事,想不了了之,落入个人腰包?老百姓的辛苦钱也要巧取软占?还是政府部门对老百姓利益不顾,只收不退,只进不出?这事我在清风信阳公众号、10639901及罗山县信访举报号18537658739上实名举报,到目前均无回复,这些号码都是虚设,忽悠老百姓的吗?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-19
回复内容 你好!已通知市长热线进行受理。