详细信息

来信标题 信阳市购房补贴发放问题
提交时间 2018-09-19
来信内容 根据《关于停止实施农民进城购房财政补贴的通知》(信政办〔2018〕2号)和《关于贯彻落实豫政办〔2015〕139号文件精神促进农民进城购房扩大住房消费的通知》(信政办〔2016〕11号),本人在2017年4月在信阳市购买商品房一套(首套),2017年7月递交购房补贴申请,资料齐全,至今补贴未发放。经咨询信阳市房管局,说农村户口为未写“粮农”二字,需地方核查;咨询信阳市市长信箱,办公室回复说“在申请期间未能通过审核,无法发放”。回复与政府文件精神不一致,请协助解决为盼。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-25
回复内容 你好!目前我市部分群众在申请该补贴时,因户口性质问题未能通过审批。但补贴发放是以户口性质作为认定标准,若你对此有异议,可依法申请行政复议。