详细信息

来信标题 关于国庆假期信阳市人民政府网站无人更新的问题
提交时间 2018-10-03
来信内容 国庆期间,政府基本全部放假,但还有一些部门坚持值班,保障节假日的正常运行,但我本人连续跟进了几年,发现信阳市人民政府网站从来都是无人值守,无人更新,使我们无法在第一时间了解本市的新闻信息,特别是一些旅游景点的信息,直到假期结束才有更新,但这时已不重要了,这一点大部分别的城市都做的很好,都有第一时间的更新,希望以后节日期间信阳市人民政府网站能有人值守,能第一时间看到本市的相关新闻!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-15
回复内容 你好!目前市政府节假日值班制度是按照省政府规定严格执行,值班工作人员主要负责全市重大突发事件处置、值班信息收集、正常公文运转、及其他政府值班业务。政府网站公布的有旅游咨询热线电话及其他部门信息,如有需要,可电话咨询相关部门。