详细信息

来信标题 110报警后商城县公安交警队不出警
提交时间 2018-08-29
来信内容 2018年8月25日上午10.50分左右我的一个亲戚开车从金刚台大道东城花园小区门口想住西方向走,车起动打左转向灯,车头行驶至金刚台大道第一个白实线(双向四车道)前停下,观察道路行人准备穿过左边行车道马路去对面右边正常行驶。这期间一人骑摩托车从西向东沿第一行车道白线边撞上车头左前边。将保险杆撞破并破漆几大块。我们下车和其理论不成就打110报警,接警员问没有人员伤害后让等出警。一等二等不见有警察来,我亲戚又打了4个110电话,回答说是星期六,出警人员少让等,一直等到11点50多分钟才有一个电话(18303765110)打来说是交警队的,他们在上石桥出警,这事小算了,他已让一个人(来的是围观群众)来看了,我亲戚回答说是那人直接撞我的把我车撞坏了啊,他说你要等就等吧。我们又打110电话问怎么就一个队出警没有另外队人吗,回答说不知道。骑摩托人见警察不出警就更不认帐走了。 东城花园离交警队和公安局只有300来米,报警后1个多小时没有警察出警,人民生命财产无小事,只有伤亡才出警,人民警察是为什么服务的呢??

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-30
回复内容 你好!请拨打110投诉该部门。