详细信息

来信标题 罗山县交警严重失职!肇事者逃逸已10月有余
提交时间 2018-07-30
来信内容 2017年10月3日凌晨一时许(农历八月十四),在罗山县312国道龙山乡十里头村加油站路段发生一起交通事故,事故造成我爸颅脑受重伤经医院抢救无效死亡。肇事者逃逸至今已10月有余仍未归案,我认为是罗山县交警部门严重失职不作为,特向市政府领导反映和投诉,希望领导们能够督促相关部门成立专案组加大侦查走访力度,制定有时间节点的工作计划,并有时效的安排任务,争取早日将肇事者抓捕归案,以告慰我父在天之灵,还老百姓一个安定和谐的人居环境。盼回复,盼关注,盼解决,谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容 你好!涉法涉诉问题不在市长信箱办理范围。请你向上级公安机关进行反映。