详细信息

来信标题 关于政府补贴农村净水器
提交时间 2018-10-01
来信内容 最近有安装净水器的工作人员和一些村干部到农户说政府搞惠民补贴安装净水器,原价5280政府补贴70%.农户出30%,也就是说再出1290元就能安装到户,好多农户听说是政府惠民政策,也争先恐后安装,在这里就是想咨询一下领导不知是真是假,净水器不知质量是否能保证。望领导给一个明示谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-15
回复内容 你好!请你拨打浉河区政府电话6604760核实。