详细信息

来信标题 好吃九街违建无人治理,犹如法外之地!
提交时间 2018-09-20
来信内容 从今年五月份我们居民就开始反映好吃九街违法私自搭建构筑物,外摆扰民问题,居民多方反映都没人解决,后来我们居民准备到九街宣传《信阳市城市市容和环境卫生管理条例》,其中一居民还被前进派出所威胁是非法组织聚会,前进办事处和居委会竟然从中协调,无视法规,他们围栏占用消防通道,还拆除了我们原有的广场花园喷泉,这边地方政府部门既然说拆除不了,难道九街是法外之地吗?12319快打几个月了,基本如石沉大海,请问市政府,是谁给他们这么狂妄的胆子?东方今典九街离市政府一步之遥,请你们领导来看一看他们的违建!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-28
回复内容

该问题建议你小区代表向市法制办提请行政复议。