详细信息

来信标题 滨河轩小区电动车充电问题
提交时间 2018-09-17
来信内容 尊敬的尚市长: 我是建设路滨河轩社区的住户,最近市里在创文明城市,小区里确实干净、整洁了,我们举双手赞成;为了消防安全,小区现在不让在楼道内充电,我们理解。但是,我们小区车篷很小,住户的电动车放不下,电动车又不能在车篷充电,确实严重影响了住户的日常生活,恳请尚市长帮忙协调解决,能否在小区内安装一定数量的充电桩,这样可以解决老百姓的日常生活,谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-25
回复内容 你好!该问题请你向你小区物业反映解决。小区内充电桩安置属物业公司业务范围。