详细信息

来信标题 出山店水库搬迁工作之游河乡三官村段未完
提交时间 2018-10-07
来信内容 市长您好!我是一名从信阳农村走出的大学生,目前在杭州工作。近几年出山店水库陆续施工,势必会给家乡和家人们带来好的改变,身为信阳人倍感骄傲!然而,整个出山店移民计划实施至今,我们村仍有至少几十户人家没有搬迁,之前政府也来测量过尺寸,包括房屋及土地,但从此没有下文,村民们也没有渠道得到确切消息。我看到市长您的总结报告里提到出山店水库搬迁计划已经全部完成,是不是意味着三官村不再有搬迁计划?如果有,接下里的计划是什么?希望得到您的回复!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-08
回复内容 你好!你村是否在移民搬迁范围,请你向乡政府咨询核实。市政府对移民搬迁工作已下发正式文件,各乡镇均已参照执行。