详细信息

来信标题 上小学需要找关系花钱进学校?
提交时间 2018-07-31
来信内容 为什么现在小孩子上小学要找关系花钱才能上学啊??如果说我们不是所在学区户口,那为什么花钱就可以进呢?花钱还不是几千块钱,一个孩子花几万块!!这种事政府都不管吗?就没有规定吗?由着学校这样做吗?学校不应该是教育的地方吗?为什么现在搞的这么势力呢?没关系的人政府就不给个公道吗?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容 你好!该问题请你向市纪委进行举报投诉,联系电话:12388