详细信息

来信标题 为何还不治理好吃九街
提交时间 2018-07-28
来信内容 东方今典好吃九街反应这么久,政府为什么还不治理?为什么一直搪塞我们居民?新区领导是被什么蒙蔽了双眼和耳朵?他们听不到看不到吗?拿着纳税人的钱,为什么不履职尽责?究竟为什么不能把他们依法撵回店内经营,请解释!!!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容

你好!你小区住户反映九街问题已通知羊山新区办理。前,羊山新区政府已安排前进办事处人员现场核实情况,并责成东方今典居委会对九街餐饮公司进行整改。一是要求九街商户营业结束时间为23:00,杜绝唱歌、乐器、乞讨、小商贩等进入九街,以保证附近居民的生活秩序;二是坚决禁止户外露天烧烤,所有烧烤商户必须安装合格的净化器装置、必须定期清洗净化器,设备落后的商户必须更换室内烧烤设备及净化设备。目前,好吃九街餐饮公司承诺将九街两侧设施做为九街餐饮文化休闲景观建设,向附近居民开放,平时可以在此驻足品茶,同时供环卫工人休息饮水提供方便。如你对处理结果有异议,可向政府法制办申请行政复议。