详细信息

来信标题 羊山新区第一小学何时扩建
提交时间 2018-08-15
来信内容 羊山新区第一小学(原白高庙小学)现有校舍严重不足,校园面积太小,无法为学生提供足够的空间进行课外活动,且新六大街以西小区入住居民逐渐增加,适龄儿童入学人数也大大增加,现有校舍无法满足入学需求,请问一下小学何时扩建呢?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!该问题请你咨询羊山新区目前的规划,如无规划,可直接反映。联系电话:6651055