详细信息

来信标题 腐败
提交时间 2018-08-08
来信内容 罗山县人社局干部王平,从在庙仙乡当计生干部开始,就行贿和收受贿赂。不然以他一个初中毕业生能做到人社局干部。 他这庙仙乡时给其父亲违规民办教师转公办,他父亲只在小学教了两年一年级而以。 他在庙仙乡计生办当主任时,还让他三弟买车出租给计生办,车费多报和虚报。 而现在他又利用关系,行贿给下面乡镇官员,给他弟弟承包庙仙,竹竿,莽张,楠杆和尤店的环卫。等等 请上面领导查查这个败类。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-09
回复内容 你好,党员干部违法违纪问题请拨打纪检举报热线12388。