详细信息

来信标题 为何我们自己的家门口也算是人行道
提交时间 2018-08-08
来信内容 尊敬的市长,我家是商城县丰集街上的,我们这里的老街道已经几十年了,好些房子也是老房子,有的是自己盖的有的是原来的旧楼,我们这条街各个小商店家门口,有的是水泥有的是花砖,有的干脆就是泥巴土路,门口的台阶有的高于马路,有的台阶低于马路,所以说跟本就不适合行人走路,还不如走刚修好的新马路,在这种情况的下我们这里的好多户人家为了遮风挡雨防止雨水冲进家里,搭了遮阳避雨的太阳棚,用透明的玻璃瓦搭的,真的不影响市容,也不影响行人,反而给过路的行人以方便,现在政府又下通知书了让我们把自己家的太阳棚都拆了,属于乱搭乱建,违法违章建筑,拆了以后进水的屋子,暴晒的门口,连个遮风躲雨的地方整个街道都没有,每次检查影响市容的都是太阳棚,每次都是怨这个,难道就没有别的解决办法吗,

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-15
回复内容 你好!请你直接向商城县政府法制办提请行政复议。