详细信息

来信标题 潢川县自来水严重不达标
提交时间 2018-09-03
来信内容 潢川县开发区自来水严重不达标,水放出来就跟河里的泥沙水一样,跟浑浊,我都怀疑是直接从小黄河抽上来未过滤直接加压提供给我们居民饮用的,那个水洗衣服都不能洗里面还有沙子,这关乎这老百姓的健康,希望能引起政府的重视!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-20
回复内容 你好!该问题已通知你区抓紧结局。