详细信息

来信标题 火车站前面的路口没有红绿灯
提交时间 2018-08-21
来信内容 尊敬的市委领导:近日路过老火车站,发现那么大的一个路口,竟然连红绿灯都没有,这也有点太危险了吧?火车站历来人流量非常大,车辆来往很多,我看在出来的那个路口,完全没有一点秩序,车辆和行人,电动车完全都在胡乱穿行,这也太容易造成交通事故了,希望市领导重视。不仅这里,还有新马路虎头山那,还有多处的丁字口都没有红绿灯,这都是非常危险而迫在眉睫的事情,敬请领导尽快重视并解决

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!火车站路口红绿灯规划设置问题请向交警支队交通设施科咨询反映。