详细信息

来信标题 新六大街北段不通公交,出行困难,希望政府能解决
提交时间 2018-09-08
来信内容 入住幸福人家好多年了,去往市区都要到2公里外的图书馆坐车,十分不方便,之前这里没什么小区,人流较少,现在这里旁边已经开发了几十个小区,人流量很大,但是从新七街和新六街往北就一直没有公交车通行,建议附近的公交线路能调整下,通到这里,让这里的群众出行能得到方便。谢谢。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-10
回复内容 你好!目前我市公交场站建设正在实施,请等待。