详细信息

来信标题 关于对信阳市辖区内红绿灯取消直行左转同时通行的建议
提交时间 2018-09-13
来信内容 尊敬的市领导您们好 作为一个信阳人我建议将红绿灯直行和左转分开通行,同时通行导致拥堵,究其原因是因为左转车辆从白线位置就左转与直行车辆抢道,导致直行车辆被堵在路口中心,导致红绿灯通行率差,河南省内只有极少数几个城市还在沿用直行左转同时通行的规则,不可避免的都是很拥堵。 信阳作为一个文明城市、十佳宜居城市、旅游城市,交通是最能体现出其管理水平的,我深切希望领导们能听到我们普通老百姓的心声。将红绿灯左转与直行分开通行。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-19
回复内容

你好!目前我市中心城区主干道未进行扩建,你提议的红绿灯设置不适于我市实际路况。