详细信息

来信标题 平桥区中山村强行拆除厕所后迟迟不修建问题
提交时间 2018-10-07
来信内容 平桥区中山村强行拆除厕所后,村里不管不问不修建,至今已经四月有余。2018年6月份举办城市黑臭水体整治环境保护,村里开始整治环境垃圾、池塘、旱厕等问题,整治了20来天,之前没有说要推倒我家厕所(农村都是旱厕)。但是在领导来检查的前一天,村里项目负责人突然说我家厕所也要拆除,也不管我们同意不同意,第二天早上五六点直接用挖掘机推倒了,村里还有几家厕所也被强制拆除了。上面的领导检查结束之后,我们多次去找村委会要求重新建厕所,但是负责人都是推三阻四,找当官的办事永远是那么难,都很会打太极,虽然村里口头说了会修建,但是现在都10月份了,事情过去4个月,天天上别人的厕所,非常不方便。我就想问市长先生,能不能重新修建下厕所?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-15
回复内容 你好!该问题请你拨打8912345投诉。