详细信息

来信标题 退伍安置上班八年还是临时工待遇
提交时间 2018-07-27
来信内容 尊敬的尚市长:本人汪春阳2005年入伍2010年退伍,2011年安置到浉河区市政局上班至今工作以八年。一直享受临时工待遇。八年来我们多次向单位请求接决我们的问题结果都没得到解决!反尔比我们后退伍安置的人员到岗就有编制,我们先几年安置到岗人员的编制哪里去了?八年来我们比同等职工光工资每个月就少一千多块,全靠家里老父母救济。八年来光工资就比同等职工少拿十几万!最后经过我们同年安置到岗人员多次到浉河区,市信访局,省信访局多次咨询,直到今年六月底工资才有所提升,但五险一金还没落实到位!为什么先安置的没有编制,晚几年安置的就有编制这是什么问题!退伍军人的今天就是现役军人的明天! 希望尚市长不会让我们八年来的血白流、汉白流、泪白流! 值八一佳节来临之际 告信一封,希望上级领导能彻底解决我们的实际问题,我们不想流血、流汗再流泪了! 倍盼问题解决!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-17
回复内容

汪先生:
    你好,来信收悉。你反映的退伍军人编制问题,已责成浉河区政府办理完毕。

经查,截止2018年6月,你的工资标准已上调至3422元/月,并为你购买了养老保险和医疗保险。由于现阶段正处于政府机构改革时期,你提出的解决编制问题暂时无法解决。待人事关系解冻后,将根据现有政策积极寻求途径解决。

    特此答复。