详细信息

来信标题 浉河区春华路历史残留农药污染严重影响生产生活
提交时间 2018-09-04
来信内容 浉河区春华路小金星幼儿园隔壁地块(属于富丽华城)存在历史残留农药污染的问题,近期由于工程施工将前期覆盖掩埋的污染土壤翻出来,刺鼻的农药气味严重,住在附近小区的居民打开窗口就能闻到,严重影响居民生活;而且在污染土地隔壁就是小金星幼儿园,家长多次要求幼儿园跟污染土地所有者协调,至今未果,多次打市长电话投诉,只是说反馈到相关部门,最后不了了之,在国家对环保高度重视的今天,这样的事情仍然频发,而且没见到相关政府部门采取行动,毒气污染,刻不容缓,肯定政府部门高度重视!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-20
回复内容 你好!目前正在细化处理方案。