详细信息

来信标题 领导们,拜托你们治理好东方今典好吃九街!
提交时间 2018-08-12
来信内容 首先感谢政府提供平台,让我们普通老百姓能有投诉渠道,东方今典好吃九街问题你们的处理结果我们反复看了很多遍,九街出店经营依旧夜晚扰民到凌晨,他们打着为民提供品茶驻足的招牌在外面肆意妄为的摆台经营,我们两边居民实在夜不能寐,一到夜晚休息的时候,他们喝酒吵闹的声音,杯碟碗筷的声音,吵的直让人崩溃!请你们制定严格措施禁止他们在外面摆台经营,还我们一安生的居住环境!不要轻信他们的承诺,请你们夜晚实地看一看,他们是不是在外面摆台招待客人?看看我们反映的是不是属实!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-13
回复内容
 

你好!你小区住户反映九街问题已通知羊山新区办理。目前,羊山新区政府已安排前进办事处人员现场核实情况,并责成东方今典居委会对九街餐饮公司进行整改。一是要求九街商户营业结束时间为23:00,杜绝唱歌、乐器、乞讨、小商贩等进入九街,以保证附近居民的生活秩序;二是坚决禁止户外露天烧烤,所有烧烤商户必须安装合格的净化器装置、必须定期清洗净化器,设备落后的商户必须更换室内烧烤设备及净化设备。目前,好吃九街餐饮公司承诺将九街两侧设施做为九街餐饮文化休闲景观建设,向附近居民开放,平时可以在此驻足品茶,同时供环卫工人休息饮水提供方便。如你对处理结果有异议,可向政府法制办申请行政复议。