详细信息

来信标题 政府相关部门违法阻碍法院执行四处信访无法解决导致违法继续损害我巨大损失
提交时间 2018-08-12
来信内容 尊敬的市长同志:您好,我叫贺焕继,固始县方集镇人,中共党员,来此信访麻烦市长实在迫不得已,我是法院维权被政府违法逼成现在的上访专业户的!而且事情很急,望市长能尽快帮忙主持公道,不然我巨大损失就无法挽回了,先在此谢谢了! 2015年9月我向固始法院申请强制执行陈明安欠我130万欠款,我根据开发商提供的陈明安购地协议,申请法院查封对应地块建立的房屋一栋,法院当时调查涉案房屋的租客证实是租陈明安的房屋,遂下查封裁定,被执行人父亲陈永举和大哥陈明国遂出面拿出房权证提出执行异议,认为房屋属陈新所有,法院查封违法应该撤销,陈新是陈明安儿子,涉案房屋登记后于2015年8月27号,也就是我借贷案信阳中院判决15天后在方集派出所办理的收养变更户籍手续将陈新给大哥陈明国收养,陈明安夫妇健康正常,一共两个孩子,被执行人大哥陈明国不算陈新就有三个孩子了,所以这是政府第一个违法行为,户籍收养变更手续违反收养法,不具任何收养条件!法院根据陈明安大哥和父亲提供的房权证调查发现,房权证登记使用的身份证是伪造的,身份信息是一个叫胡久林的人,1965年出生,而名字却改成了陈新,陈新是2003年人,更离谱的是房权证登记档案只有一张假身份证复印件,什么其他材料都没有,这是政府部门第二个违法行为,违反房屋登记条例,且使用假身份证就成功登记,伪造身份证件,涉嫌刑事犯罪,我提供伪造的身份证复印件向固公安局举报,至今快两年了都不立案,伪造身份证复印件有县房管中心盖的公章,证据确凿,向局长都反映了多次,仍违法不究,这是政府第三个违法行为!因为房权证登记使用的假身份证,我们依法申请撤销,半年不撤销,于是上访了半年仍然不撤销,最后没办法我们在住建局赖了半个月才给撤销!相关部门这是什么作风行为,我想这是纪检监察部门管的事!撤销后,因为登记档案里只有一张假身份证复印件,根本找不到房屋任何权属材料,于是要求相关部门明确权属,相关部门以及后来信访到方集纪检书记的回复都是:政府无法证明房屋权属!辖区内的合法建筑,政府成功登记过的房屋,撤销登记后,政府那怎么就成了无头房了?于是我们向县有关部门信访,政府信箱求助投诉多次,快两个月都没有任何人过问,县委曲书记,政法委胡书记在信访局公开的信访手机号我都多次反映,至今两个月,从来没人搭理过,4012345县委书记公开电话第一次打通反映说给回复,不但没回复,还拉黑了我手机号,再打不进去,只能语音留言,我留言多次没人管过,纪委监察部门6月20号投诉也快两个月了,从没人联系过,打电话过去追问,让我不要纠缠,他们会处理的,他们有程序和办事时限,这我理解,但我没办法等了,就在我们四处信访要求政府明确涉案房屋权属时,方集村镇建设服务中心主任汪纯贵违法给陈明安父亲陈永举出具房屋是陈永举的证明,现在陈永举拿着这证明向法院起诉,要求撤销查封,虽然这证明出具违法,因为涉案房屋购地协议是陈明安的,还有开发商书面证明,而且提交登记材料的是陈明安老婆(房管中心有出证明),登记人是陈明安儿子陈新,房屋租客也证明查封时房屋是陈明安的,从来都没有陈永举任何事,怎么就成了陈永举的房子?我们要求汪纯贵拿出依据,拒不出具,问他为什么先用假身份证帮被执行人陈明安登记房屋,撤销后又违法出具证明反复以违法手段阻扰法院执行?(汪纯贵和陈明安为同村人,且有亲戚关系)汪纯贵说男子汉大丈夫敢做敢当,做了就是做了,不服去告我,杀头坐牢我认!就这样的一个人,我真不理解,方集镇政府和县有关部门为何么反复投诉都不作为变相保护?一个简单的事,非逼着我们向市里信访,但凡有一个领导担当有作为,都能把问题解决,泱泱大县就是没有一个出来管的!现在法院已经受理陈永举的起诉,不日就要开庭,虽然汪纯贵出具的证明为违法,但在法院他却是政府机关的合法文书,不得不承认其法律效力,如果法院采信汪纯贵违法出具的证明,判决撤销了法院查封行为,那么这执行案就算是流产了,解决执行难在固始相关部门就成了空话,不仅不配合,还违法阻碍! 涉案房屋对于我这执行案可以说唯一希望,如果被政府相关人员给违法阻扰成功,这执行案基本没有执行希望了,因为被执行人陈明安完全玩起了失踪,还不停换手机号恐吓威胁要杀我全家,经常半夜用网络电话不停骚扰,如此嚣张的老赖,固始相关部门还不惜违法“保护”,他们眼里还有党纪国法和中央政治立场吗?作为的,违法乱作为,该作为却坚决不作为,固始维权怎么就这么难呢?我法院维权,硬被政府部门违法逼成上访,最后还阻碍了法院维权,固始就是这样法治的吗? 以上陈述,如非事实我愿负一切法律责任,并有相关证据可提供,恳请市长同志为我主持公道,让相关部门及时纠正违法行为,阻止违法损害继续,积极依法配合法院执行,切实按中央要求解决执行难!如果能对相关违法违纪行为追究相应责任,还一个法治的固始,那更是造福固始人民

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-17
回复内容 你好!涉法涉诉问题不在市长热线受理范围,你举报相关部门违规及不做为问题可直接拨打市纪委12388热线举报投诉。