详细信息

来信标题 商城县上石桥镇余老营村何老营组村道路未硬化
提交时间 2018-08-20
来信内容 尊敬的市长:您好;我是商城县上石桥镇余老营村何老营组村民,自村村通公路项目实施以来已经十几年了,眼看别的村庄道路都已经完成硬化,逐步向社会主义新农村迈进。可是我们村道路一直未得到改善,曾说由于我们村道路没有路基,我们全体村民每人凑钱用于修路基,路基修好了,又不给修了。导致现在还是土路,一到下雨天路面积水,老人小孩都无法出行。现在连天大雨,孩子上学都成很严重的问题,马上就到开学季了,希望领导能核实情况帮我们解决这一难题。修一条通向幸福的通道。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-21
回复内容

你好,该问题请拨打商城县政府热线电话7929656。