详细信息

来信标题 菊生窗帘①外墙违规安装风机②排放污水 烟污染环境
提交时间 2018-08-06
来信内容 菊生窗帘违规安装风机巨大噪音,对着居民窗户,导致许多居民无法入睡。②违规排放污水,现对外是窗帘店实质是清洗各种脏东西,排放难闻气味。有居民家中曾经发现长虫子。给热线多次打电话均无人应答以及管理,实属无奈写信希望有关领导们可以重视一下,拆除菊生窗帘扰民风机以及调查排放污水和污染环境。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容

你好!请你向浉河区区长热线6604760电话投诉。