详细信息

来信标题 维护小区和谐、安全、稳定
提交时间 2018-08-08
来信内容 我住新六大街桂花园小区14号楼三单元,楼下的家庭餐馆让我和家人无法正常生活,首先家庭餐馆的油烟没有经过处理就直接排放,住在楼上必须要关闭门窗,不然到处都是油渍烟味;其次麻将声、喧闹声嘈杂无比,无论是白天还是黑夜,对我们上班大人倒是无所谓,我们可以忍受,关键孩子处在这样的麻将声、喧闹声都不能正常的学习,不能够健康成才,这是我最忧虑的;最后就是,桂花园小区本身就是一个开放式的安置小区,出入家庭餐馆的也都是鱼龙混杂之人,让我们一点安全感都没有。再说了他们也违反了《河南省餐饮服务业油烟污染防治管理办法》第二章第八条规定。另外我们也提醒过他们,但是于事无补,一点效果都没有,我只能写信给市领导,恳请市领导为我们做主,还我和孩子们还有小区的其他业主一个良好的生活环境。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-15
回复内容 你好!请你直接拨打羊山新区热线电话6651055举报投诉。