详细信息

来信标题 请求考虑增加大学生所在院校直达火车站或高铁站班车
提交时间 2018-09-17
来信内容 今年孩子上大学,查了一下信阳农林学院去高铁或火车站没直达车,接合现在针对青少年犯罪,作为一名父亲深感不安,肯请市领导在百忙中考虑下能否增加下信阳农林学院直达两站公交。深表感谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-25
回复内容

目前我市正在进行公交场站建设,请等待新规划实施。