详细信息

来信标题 2018年招教考试报名跑断腿
提交时间 2018-08-06
来信内容 您好领导:我是平桥区农村一名普通的在职教师,2018年浉河区招教在职、在编教师,我也报了名,可是公告上说需要学校和区教体局加盖公章。但是我去了教体局不给加,说是我们从来没有这个先例没加过类似的章,那么问题来了!是平桥区不让考还是有别的意思。不能因为一个章就此有可能改变一个人未来的一生?这个章加与不加不应该是单位之间协调的吗?我们一个普通人怎么去协调和解决?再说别的县区都可以给报考的在职在编的人员加章,为什么平桥区的就不行?一个部门就是要章,一个部门就是不给加,我想请问怎么办?不给加的原因是什么?请给个说法!!! 是不是这些人的不作为?不担当?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容 你好!该情况可直接向市纪委电话投诉,联系电话:12388