详细信息

来信标题 举报焚烧有害塑料垃圾
提交时间 2018-09-28
来信内容 举报河南省信阳市浉河区鸡公山大街联通大楼到税苑小区每天晚上都有人焚烧有毒塑料,气味刺鼻眼睛流泪。严重危害人民群众健康 污染空气。多次拨打市长热线一直没有处理,只是说登记 让我再给环保局反映。一直踢皮球 现在还有这样处理举报案件的态度真是少见了。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-30
回复内容 你好!已通知市长热线办理。