详细信息

来信标题 投诉潢川县小刘副食店售卖不合格食品
提交时间 2018-08-27
来信内容 本人于2018年8月23号在店铺名为潢川县小刘副食店的店铺购买的真空密封袋装绿豆丸子无生产日期,保质期,吃完后腹泻,拉肚子,和店家反映店家不予理会,经查该店营业执照和食品经营许可证为潢川县小刘副食店,联系电话15803973150, 希望食品药品监管部门查处并给予书面回复,本人诉求退款并赔偿.

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-27
回复内容

你好,该问题请拨打潢川县政府热线电话3931650,与当地食品药品监管局联系。