详细信息

来信标题 信阳印象欧洲 多年不给办理房产证
提交时间 2018-07-31
来信内容 市长您好~ 我是信阳印象欧洲的业主,信阳印象欧洲多年来仍未给广大业主办理房产证,导致众多业主积怨已深,开发商毫无进展、推诿,甚至导致暴力冲突,恳请市长督查办理此事、谢谢~

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容 你好!若开发商不出具不动产证办理手续,你小区业主可根据购房合同依法追究开发商违约责任。