详细信息

来信标题 教育问题:超大额班,收取书本费
提交时间 2018-08-31
来信内容 尊敬的市领导,你们好 本人作为一个学生家长,反馈一些问题,希望你们能给予以解惑,,息县项店镇中心小学在过去几年到现在,一直是超大额班级,每个班级最少都有100人左右,100多人的班级普遍存在,3人挤一个课桌,小孩子都侧身写作业。 另外一个问题就是一直存在收取书本费,现在国家实行9年义务教育不是应该没有书本费了吗??县城上学就没有书本费,,希望市领导解决这个问题,再次感谢 ,

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-31
回复内容 你好,该问题请拨打息县县长热线电话5957693,与当地教育主管部门联系。