详细信息

来信标题 状告信阳浉河区金牛山管理区和孝营社区还我厕所,还我公道
提交时间 2018-10-07
来信内容 2018年3月因312国道建森林城市,由金牛山管理区于3月9日拆杨付玲厕所6平米,并由合孝营村写保证书一份,村里负责征地皮并给予建设,多次找村里的人解决没有结果,拖至9月17号才给予一份合同建在我自家宅基地上,让我们放心建设,如有其他部门干预,由社区出面解决,结果在施工过程中,邻居明家学一家来家里闹事,9月30号施工施工时来砸东西,报警后警察劝说几句走了,10月1号施工时明家人拿刀砍人,报警后警察劝说几句后把凶器归还,村长下来看看就走了,10月4号上午明家人往我家里和施工人员身上泼大粪,报警后警察劝说几句走后,警务人员走后我家里来了两个人,其中一个姓范的说我总是报警,家里没有出人命,再报警拘留全家,到了晚上,明家夫妻来我家砸东西,明家学用凶器刺伤杨付玲手臂,期间还叫来他的外甥一起殴打杨付玲及家人使多处受,还扬言说,他外甥不满十八岁,杀人也没事,倚老卖老,说自己吃国家的,用国家的,由国家照顾,看谁敢动他,此期间再报警,110警务人员却不出勤,给村里凌达严书记打电话不接。(所有保证书,合同均有证据)。至今政府拆的我们的厕所仍然没有兑现。期间与浉河区投诉电话也沟通过,亦不管不问,不解决。我要求政府还我公道,否则即使闹到郑州,北京,利用各大新闻媒体,我也状告到底,直至事情解决!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-15
回复内容 你好!该问题请你拨打110投诉辖区公安部门不作为现象。