详细信息

来信标题 过我血汗钱
提交时间 2018-08-07
来信内容 市长,你好,我是一名外出务工的农民工,在2013年4月,请假几天回老家,不了解的情况下,在息县东湖秀景买的房子,可是开发商问题多多,楼房质量不好,小区建设到现在没好,迟迟不交房,售楼部各种借口搪塞,我要求开发商协商退我血汗钱,我们一辈子也只能挣一套房子,我是反应到县长信箱好几天没得到回复,所以才反应到你这里,希望得到解决,如果没有回复,我还会一直往上反应,希望青天市长能看到!给予解决

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-08
回复内容 你好,该问题请拨打息县政府热线电话5956661。