详细信息

来信标题 交通安全
提交时间 2018-09-08
来信内容 信阳羊山新区,每到晚上10店至第二天凌晨期间,都可以看到、听到,摩托车飞车、炸街的声音,开的飞快,不仅对自己生命不负责任,而且对别人生命也是严重的不负责任,危险驾驶!在此,跪求信阳市公安局、信阳市交警支队拿出切实有效的解决办法,建议集中当前一段时期,严厉打击一批,处罚一批,涉及犯罪的抓捕一批,起到震慑作用!同时,此种行为,也与当前我市创文工作格格不入,试问哪个文明城市有如此明目张胆的摩托车违章驾驶?此种行为,也与当前中央的扫黑除恶工作紧密相连,那些骑摩托的小青年,即使不是黑社会,也是恶势力,即使不是恶势力,也是严重扰乱交通秩序。恳请信阳市人民政府坚决依法给予打击,切实保护人民群众的出行安全!!!!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-10
回复内容 你好!该问题请直击拨打110举报。