详细信息

来信标题 羊山新区叁号公馆违规售房虚假宣传不安合同材料施工违约交房
提交时间 2018-09-03
来信内容 羊山新区叁号公馆欺骗消费者,虚假宣传,违规售房,不按合同规定的材料施工,擅自更改门、窗、阳台、电梯电缆的品牌和型号,不按时交房也没有通知业主,无视业主的合理诉求,把责任推给市政府环境治理,态度恶劣,没有给出具体什么时候交房和违期交房的赔偿标准

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-20
回复内容 你好 !该问题请直接向市房产管理中心举报。(和平大厦四楼稽查科)