详细信息

来信标题 农民进城购房补贴落实情况
提交时间 2018-09-01
来信内容 尊敬的各位领导,根据信阳市农民进城购房补贴政策,凡农民首次进城购房面积低于144平方米以下的,给予每平方米100元购房补贴。2017年6月份本人按要求交齐各中税费,备齐身份证、户口本、所在村委会开具的农业户口证明、购房合同、购房发票等复印件,在审批大厅办理完毕之后让回去等通知。补贴迟迟没有发下来,每次去问的时候就回复你申请补贴那个月还没有发到。2018年4月份再去问的时候得知是要当地公安机关开具证明,证明我是农业户口。农民身份甄别过程让我疲惫不堪,本人户口本是粮农户口,有所在村委会作出证明并盖章,后来又说村委会证明无效,要辖区派出所盖章,辖区派出所认为全省已经取消户口证明且户口本已经明确为粮农不予办理证明,自2017年6月份至今,已经为购房补贴的事跑了二十多趟,仍未得到解决,请求指导我应该怎么做

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-03
回复内容 你好!请你与发放单位保持联系对接。