详细信息

来信标题 行政服务大厅住房公积金管理中心窗口服务效率低,态度差
提交时间 2018-08-09
来信内容 咨询相关业务时,男办事人员直接答“你看我闲了一分钟了么?”。在等待办理的两个小时内,办事人员离开岗位超过40分钟。下午4点半以后基本不办业务,最后十五分钟做事拖沓,拖延时间,4点55时询问是否还能办理业务,直接回答已经下班,明天再来,且态度轻蔑。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-15
回复内容 晓丹同志:遇此情况,你可以直接到审批大厅五楼办公室,或现场拨打行政审批服务中心督查科6369789电话,或者12345热线,或者6278179值班室电话投诉。目前,你没有写清办理窗口,没有注明工号,没有时间日期,信箱立件无法交办。望予以谅解。