详细信息

来信标题 慢性病卡的材料提交时间是什么时候以及流程是怎么样的?
提交时间 2018-10-07
来信内容 你好,家里人在检查出了“脑血栓”,需要长期服药,医生建议办理慢性病卡,并整理了相关的资料。六月份的时候咨询相关部门得到的答复是上半年的资料提交时间已过,需要等到下半年提交,但是没有给出具体的提交时间。希望12345能够提供办理慢性病卡提交的时间、流程和资料信息,谢谢!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-10-15
回复内容 你好!慢性病审批每年分上半年和下半年进行。由相关专家组对申请病号病例进行筛查后,做出批复。下半年审批时间为12月。相关信息,在市行政审批中心慢性病窗口放置免费发放的信息资料卡中有明确说明解释。