详细信息

来信标题 反映潢川政府”慢作为“,拖延15年无法赔付返迁房问题
提交时间 2018-07-28
来信内容 市长您好。 我是潢川县居民陈少山,身份证号:413024196203151325。我在这里向您反映问题如下:2003年我县成立春申路拆迁指挥部,我家于2004年2月6号拆迁完毕并租房搬走,并与指挥部签订了正式协议。当时文件说一年后赔偿返迁房和门面房,然而我怎么都没想到,由于指挥部当时没有和部分沿路住户协商好就急急忙忙拆迁盖楼,导致我家门面房到现在都无法安置到位。这么多年来,我们多次到县信访局、向县分管领导、向县拆迁指挥部指挥长反映问题,每次都是被告知问题在研究,让我回家耐心等待,这一等就等了十几年,要回我家的门面房已经成为的心病。 在这里,希望您能和潢川政府沟通下,盼望政府积极与原大路钉子户协商,尽快把属于我们的房子建起来,或者把我家的门面房调整到其他位置也行。谢谢您了。

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-10
回复内容 你好!该问题建议你通过行政诉讼途径依法维权。