详细信息

来信标题 尊敬的市长
提交时间 2018-09-02
来信内容 您好! 息县岗里店乡人民政府联合街村村委会,以息县人民政府文件为由,消除土胚房,在2018年7月25日将张学岭唯一住房。强行推倒,生活用品全部掩埋,树木也连根拔起。事后,村干部为了推卸责任,于2918年7月29日村委会成员将我80多岁的老父亲以欺骗,引诱我父亲签字,内容全部是村干部所写,责任推得一干二净。这种行为怎么当老百姓的父母官呢?

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-09-03
回复内容 你好!请你补充乡政府的处理意见。