详细信息

来信标题 浉河区游河乡三官新型社区生活用水混浊问题
提交时间 2018-08-04
来信内容 尊敬的市领导: 浉河区游河乡居民为了配合出山店水库建设之需要,浉河区游河乡大批居民搬迁至三官新型社区居住。但是自新型社区居民安置点建成以来,整个三官新型社区的居民用水问题一直未得到解决。居民供水不足、水质混浊、经常停水一直困扰着居民。前段时间下雨,水龙头里流淌着的是淤泥一样的自来水,根本无法供我们生活所用。水龙头流出污水的同时我们的心血也在跟着往下流。开发商以出山店水库建设导致水质混浊等原因故意拖延不予解决。事关信阳市的民生及环保等问题,为了给信阳市居民营造良好的居住环境和维护信阳市多年来取得的"全国十大宜居城市"之美名,望领导及各有关部门能重视并及时给予答复和解决

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-06
回复内容 你好,请拨打浉河区政府热线电话6604760进行反映。