详细信息

来信标题 老年人乘车(高铁)进站问题!
提交时间 2018-08-15
来信内容 2018.8.14日,年老的母亲60多岁带着我几岁的女儿半回老家,乘坐G2031次列车在信阳东站上车回老家恩施! 车站要求:年满65岁以上老人才安排送站服务! 针对60多岁的老人,并且没有文化不认字,第一次坐高铁的老太太来说,自己坐高铁找站台,找车厢,找座位等是多么困难的一件事情!换位思考一下,如果是您的家里老人此类情况坐车?您该怎么办? 1、和服务台沟通,不给于办理站台票 2、和工作人员针对特殊情况沟通,不理会(态度恶劣没有同情心) 3、为了老太太安全,为了他们信任我们,把身份证或者手机,压在着,也不同意。 4、不同意我们送,有工作人员指引一下我们也放心,可是没有,更加无视。 站台是两个车道的,如果坐错车,走丢了怎么办?谁负责? 工作人员说到:丢了出问题他负责! 结果老太太提前一站下车了,又面临手机没电,我们也联系不上。第二天才在宜昌找到。多么的担心。辛亏找到了,没有找到,那位工作人员怎么负责? 我做为一名中国9800万共产党员的一员,习近平主席提到:坚持以百姓心为心,倾听人民的心声,他们无视习主席的理念,为官不为百姓的困难考虑。 信阳东站是信阳城市的标签,信阳东站工作人员是信阳文化对接世界的窗口!希望能营造一个和谐的美丽信阳。 请市长领导,给予此不合理的民生一个回复!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-23
回复内容 你好!高铁信阳东站属武汉铁路局管辖,信阳市政府无管理权限,你反映的问题超出我市受理范围,请你向高铁客服进行投诉。