详细信息

来信标题 关于天然气初装费,或者所谓的材料费
提交时间 2018-08-13
来信内容 本人在本市购买商品房时,被收取了2700元天然气初装费(有收据为证)。多次向贵部门反映,得到的答复是,收取的是材料费,不是天然气初装费。经向河南省发改委价格管理处咨询,对方明确答复说:不管是天然气初装费还是所谓的材料费,《河南省定价目录》里均没有该项收费!那么,请有关部门向我公布收费依据,向市民公开信阳市收取该项费用的法律法规依据!!!此件请公开发布!!!

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-22
回复内容

 您好!请您向信阳市燃气办申请公安相关文件,电话:6263939。