详细信息

来信标题 信阳上天梯如此拆迁
提交时间 2018-08-09
来信内容 信阳上天梯如此拆迁 我叫吴玉成住信阳平桥上天梯管理区土城村(现为土城办事处)徐小湾村民组,这里我要向领导反映的问题如下: 2018年5月,土城办事处派人找到我说,我的住房在浉河三期工程划定范围内需搬迁,并和我商量拆迁赔偿等。我告诉来人:我服从领导安排,可以以五里堡七桥村补偿标准。来人走时告诉我,回去和领导商量、商量。 5月24日,办事处干部张开强、郭少洋等人把我叫到上天梯管理区信访大厅,突然出示一份合同,告诉我说:2011年修沿河路时已全部赔偿。一听这话,我的肺快气炸了,要求张开强和郭少洋去实地进行测量。被二人拒绝。 5月27日,一幕可怕的事情发生了,张开强、郭少洋等带领200多人和机械,将我和家人铐走后,随即将房屋、猪圈等全部强拆掉,气得我父母当场昏厥并住院治疗,导致我上无遮天下无针扎之地,只得四处流浪。 让我不明白的是,拆迁时办事处拿走的粮食、衣物等,我多次到办事处讨要至今未能归还。由此盼望上级领导主持正义,为弱势群体农民讨回公道。 反映人吴玉成 电话:18237615839

受理回复

回复单位 信阳市人民政府
回复时间 2018-08-15
回复内容 请你按照信访法规定,逐级上访。